v Хламидийная инфекция: осложнения, вакцинация и лабораторные исследования | CITO LAB
Написать нам в WhatsApp
График работы:
Пн-Пт: 7.00-16.00
Сб-Вс: выходной
+7 (916) 700-03-03 Регистратура
Медицинские анализы
Лабораторная диагностика
г. Москва, ул. Коминтерна, д. 15к1
График работы:
Пн-Пт: 7.00-16.00
Сб-Вс: выходной
info@cito-lab.ru
+7 (916) 700-03-03 Регистратура

Хламидийная инфекция: осложнения и вакцинация кишечником

Заболевания, передающиеся половым путем

Одна из самых распространенных половых инфекций, хламидии, может вызывать серьезные осложнения, включая бесплодие, проблемы во время беременности и воспалительные заболевания тазовых органов. Исследователи из США обнаружили интересную связь между хламидиями и желудочно-кишечным трактом, считая, что проникновение хламидий в кишечник может повлиять на вероятность заражения половым путем. Возможно, хламидии, находящиеся в кишечнике, играют роль вакцины.

Однако, если хламидии попадают в организм через гениталии, они свободно распространяются и способствуют развитию заболеваний половой системы. Ученые провели эксперименты на лабораторных мышах и обнаружили, что наличие колонии хламидий в кишечнике предотвращает заражение хламидиозом. Однако, когда инфекция была введена половым путем, мыши заболевали хламидиозом и становились бесплодными.

С учетом этих результатов исследования, авторы предполагают, что в будущем хламидии можно будет использовать в пробиотиках. Принятие таких пробиотических препаратов может способствовать формированию иммунитета против хламидий.

Хламидийная инфекция в основном поражает мочеполовую систему и часто протекает без симптомов. Клинические проявления могут проявиться только при снижении иммунитета. Для выявления наличия хламидий необходимо провести соответствующее лабораторное исследование. Если вы хотите проверить свое здоровье и узнать больше о хламидийной инфекции, вы можете воспользоваться специальным предложением от лаборатории CITO LAB. По ссылке https://www.cito-lab.ru/ вы можете узнать подробности о предложении и получить скидку 30% на медицинские анализы, включая исследования на заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП). Помните, забота о своем здоровье - это важно, и регулярные осмотры могут помочь предотвратить проблемы в будущем.