v Контроль уровня тестостерона и его связь с детством и окружающей средой | CITO LAB
Написать нам в WhatsApp
График работы:
Пн-Пт: 7.00-16.00
Сб-Вс: выходной
+7 (916) 700-03-03 Регистратура
Медицинские анализы
Лабораторная диагностика
г. Москва, ул. Коминтерна, д. 15к1
График работы:
Пн-Пт: 7.00-16.00
Сб-Вс: выходной
info@cito-lab.ru
+7 (916) 700-03-03 Регистратура

Контроль уровня тестостерона: роль детства и окружающей среды

Тестестерон

Если детство мужчины прошло в неблагоприятных условиях, где инфекции представляют угрозу для здоровья, это может сказаться на уровне тестостерона в его организме. Исследователи, проводившие исследование в этой области, подвергли сомнению теорию, согласно которой уровень тестостерона зависит в основном от наследственности. Для проведения сравнения были выбраны бенгальцы, выросшие в Бангладеше, и бенгальцы, выросшие в Британии. Оказалось, что уровень тестостерона у британских бенгальцев выше, чем у их бангладешских сверстников. Кроме того, британские бенгальцы достигали половой зрелости в более молодом возрасте.

Это наблюдение может быть связано с тем, что организм тратит значительное количество ресурсов на борьбу с инфекционными возбудителями. Если к этому добавить плохое питание, то организму остается мало энергии для выработки тестостерона.

Тестостерон является стероидным гормоном из группы андрогенов, ответственным за формирование вторичных половых признаков и регулировку половой функции.

Этот гормон играет важную роль в развитии вторичных половых признаков. В период полового созревания у подростков он вырабатывается в большом количестве, а взрослым мужчинам он помогает контролировать сексуальные инстинкты и поддерживать мышечную массу.

Однако чрезмерно высокий уровень тестостерона также имеет свои негативные аспекты. Избыток этого гормона может повысить риск заболеваний простаты. С другой стороны, низкий уровень тестостерона связан с недостаточным развитием мышц и снижением либидо. Бесплодие и эректильная дисфункция также могут быть результатом недостаточной выработки тестостерона.

Для тщательного контроля уровня тестостерона и общего здоровья рекомендуется регулярное проведение медицинских анализов. В лаборатории CITO LAB вы можете получить комплексный анализ вашего тестостерона и других показателей со скидкой 30%. Посетите сайт https://www.cito-lab.ru/, чтобы узнать больше о предложении и запланировать свой прием. Это отличная возможность заботиться о своем здоровье и контролировать уровень тестостерона для поддержания оптимального состояния организма.