v Правильная подготовка к анализу мочи | CITO LAB - Официальный сайт
Написать нам в WhatsApp
График работы:
Пн-Пт: 7.00-16.00
Сб-Вс: выходной
+7 (916) 700-03-03 Регистратура
Медицинские анализы
Лабораторная диагностика
г. Москва, ул. Коминтерна, д. 15к1
График работы:
Пн-Пт: 7.00-16.00
Сб-Вс: выходной
info@cito-lab.ru
+7 (916) 700-03-03 Регистратура

Правильная подготовка к анализу мочи

Подготовка к анализу мочи

Для получения достоверных результатов анализа мочи и обеспечения точной диагностики, необходимо соблюдать определенные условия и рекомендации. Это поможет исключить возможные искажения результатов и обеспечить надежность и точность исследования.

Перед сдачей анализа мочи рекомендуется следовать следующим рекомендациям:

  1. Исключите употребление алкоголя и мочегонных препаратов за 48 часов до сдачи анализа. Эти вещества могут повлиять на состав и свойства мочи, что может повлиять на результаты исследования.

  2. В преддверии сдачи анализа (за 10-12 часов) избегайте употребления острой и соленой пищи, а также пищевых продуктов, которые могут изменить цвет мочи, например, свеклы или моркови. Это поможет избежать ложных результатов исследования.

  3. Перед сбором мочи необходимо провести тщательный туалет наружных половых органов. Это поможет исключить посторонние примеси и микроорганизмы, которые могут попасть в мочу и повлиять на результаты анализа.

  4. Женщинам рекомендуется сдавать мочу на анализ до начала менструации или через 2 дня после ее окончания. Это связано с возможностью изменения состава мочи во время менструации, что может повлиять на результаты анализа.

Обратите внимание, что некоторые анализы мочи имеют особые правила:

  • Для общего анализа мочи обычно используется средняя порция мочи. Следуйте указаниям медицинского работника относительно правил сбора этого анализа.

  • При посеве мочи анализ рекомендуется проводить до начала приема антибиотиков и использовать среднюю порцию мочи. Это позволяет выявить наличие или отсутствие инфекций мочевыводящих путей и определить их чувствительность к антибиотикам.

  • Для ПЦР-анализа мочи на инфекции у мужчин перед сбором мочи утром не проводится туалет половых органов. Это поможет избежать возможного заражения мочи микроорганизмами и обеспечит более точные результаты анализа.

Важно отметить, что для каждого конкретного анализа мочи могут существовать свои особенности и требования. Поэтому рекомендуется обратиться к врачу или медицинскому персоналу для получения подробных инструкций и советов относительно сбора и подготовки конкретного анализа.

CITO LAB, наша лаборатория, предлагает широкий спектр лабораторных исследований, включая анализ мочи. Мы гарантируем высокую точность и достоверность результатов, а также предоставляем качественное обслуживание, осуществляемое опытными и профессиональными специалистами.

Посетите официальный сайт CITO LAB по ссылке https://www.cito-lab.ru/ для получения более подробной информации о наших услугах. Мы также рады предложить вам специальное предложение - скидку 30% на все услуги. Воспользуйтесь этой возможностью и доверьте свое здоровье профессионалам CITO LAB.