v Прививка и регулярная диагностика туберкулеза для детей и подростков | CITO LAB
Написать нам в WhatsApp
График работы:
Пн-Пт: 7.00-16.00
Сб-Вс: выходной
+7 (916) 700-03-03 Регистратура
Медицинские анализы
Лабораторная диагностика
г. Москва, ул. Коминтерна, д. 15к1
График работы:
Пн-Пт: 7.00-16.00
Сб-Вс: выходной
info@cito-lab.ru
+7 (916) 700-03-03 Регистратура

Профилактика туберкулеза и как обезопасить ребенка

реакция Манту или ее альтернатива

Получите защиту от туберкулеза с помощью прививки и регулярной диагностики в CITO LAB со скидкой 30%. Прививка против туберкулеза является основной мерой профилактики этого заболевания. Обычно вакцинация проводится на 3-7 день после рождения, а ревакцинация выполняется в 6-7 лет, и при необходимости - в 14-15 лет.

Однако вакцинация сама по себе не гарантирует полной защиты, поэтому важно проводить регулярную диагностику туберкулеза. Для детей в возрасте от 1 года до 14 лет рекомендуется реакция Манту или альтернативный анализ крови, такие как ТВ-фероновый тест и серологическая диагностика методом T-SPOT.TB. Вакцинированные дети проходят диагностику один раз в год, в то время как невакцинированные или имеющие хронические заболевания – два раза в год.

Для подростков в возрасте от 15 до 17 лет, дополнительно к рекомендуемой диагностике, рекомендуется флюорография органов грудной клетки. Если результат анализа или пробы положительный, врач направит на консультацию к фтизиатру.

Не забывайте, что здоровье – это самое ценное в жизни, поэтому не откладывайте на потом заботу о нем. Забронируйте анализ на диагностику туберкулеза со скидкой 30% на сайте CITO LAB по ссылке https://www.cito-lab.ru/registration и обеспечьте свою защиту от этого серьезного заболевания.