v Гормональный дисбаланс: влияние гормонов на вес и обмен веществ | CITO LAB
Написать нам в WhatsApp
График работы:
Пн-Пт: 7.00-16.00
Сб-Вс: выходной
+7 (916) 700-03-03 Регистратура
Медицинские анализы
Лабораторная диагностика
г. Москва, ул. Коминтерна, д. 15к1
График работы:
Пн-Пт: 7.00-16.00
Сб-Вс: выходной
info@cito-lab.ru
+7 (916) 700-03-03 Регистратура

Влияние гормонов на вес и обмен веществ: роль и дисбаланс гормонов, диагностика и консультация в CITO LAB

Гормоны которые заставляют нас встать на весы

Как влияют гормоны на вес и обмен веществ? Роли диеты, физической активности и образа жизни не следует недооценивать, однако гормоны также играют значительную роль в регуляции нашего организма.

ЭСТРОГЕНЫ Дисбаланс эстрогенов может привести к активному накоплению жировых клеток и снижению мышечной массы. У женщин также может нарушиться менструальный цикл, измениться настроение и увеличиться риск определенных заболеваний. Низкий уровень эстрогенов, например, может увеличить вероятность развития остеопороза.

ПРОГЕСТЕРОН Повышенный уровень прогестерона может привести к набору лишних килограммов и ухудшению результатов спортивных тренировок. Низкий уровень прогестерона, с другой стороны, может вызвать отеки и задержку воды в организме, что приведет к увеличению веса.

ТЕСТОСТЕРОН Дефицит тестостерона может привести к потере мышечной массы и затрудненному сжиганию жировой ткани. В таких случаях занятия спортом могут не приносить ожидаемых результатов, а организм может испытывать сильную усталость.

ТТГ И ГОРМОНЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ (Т3 И Т4) Нарушение функции щитовидной железы, которая регулирует обмен веществ, может привести к замедлению обмена веществ и резким изменениям веса.

ПРОЛАКТИН Повышенный уровень пролактина может увеличить аппетит и, следовательно, привести к набору лишнего веса.

ЛЕПТИН Изменения чувствительности к лептину могут возникнуть в результате частого переедания. Нарушение выработки лептина может привести к сильному чувству голода, несмотря на насыщение, и способствовать набору лишнего веса.

ИНСУЛИН Повышенный уровень инсулина может затруднить расщепление жиров.

КОРТИЗОЛ Избыточное выделение кортизола может привести к сильному аппетиту, уменьшению мышечной массы и увеличению жировых отложений, особенно в области живота. Недостаток кортизола, с другой стороны, может негативно сказаться на здоровье, проявляясь усталостью и снижением общего тонуса.

Важно понимать, что дисбаланс гормонов может оказывать существенное влияние на вес и обмен веществ, а также на общее самочувствие и здоровье организма. Если вы замечаете признаки возможного дисбаланса гормонов, включая изменения в весе, настроении или физическом состоянии, рекомендуется обратиться за консультацией к специалисту.

В CITO LAB вы можете пройти лабораторные тесты для проверки уровня гормонов в организме. Мы предлагаем высококачественную диагностику с использованием современного оборудования. Пройдя анализы в CITO LAB, вы сможете получить ценную информацию о состоянии ваших гормонов и их влиянии на ваше здоровье.

Не упустите возможность воспользоваться скидкой 30% на лабораторные тесты в CITO LAB. Запишитесь прямо сейчас на официальном сайте по ссылке https://www.cito-lab.ru/ и получите профессиональную консультацию и надежные результаты анализов. Мы ценим ваше здоровье и готовы предложить качественную медицинскую помощь по доступной цене.

Заботьтесь о своем организме, понимайте важность гормонального баланса и доверьтесь опыту и профессионализму CITO LAB - вашему надежному партнеру в заботе о здоровье и благополучии.